Источник фото: Екатерина Бухтиярова/Tomsk.ru
Интересное

В Томске начали проверять, насколько комфортны и безопасны общежития

16:30 / 16.08.16
4512
Мы в социальных сетях:

С 16 по 26 августа комиссия, созданная по распоряжению губернатора Томской области Сергея Жвачкина, проверит готовность студенческих общежитий и учебных корпусов томских университетов к началу учебного года, сообщает пресс-служба областной администрации.

Комиссию возглавляет заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Михаил Сонькин, в ее составе — сотрудники областных департаментов науки и высшего образования, по молодежной политике, физической культуре и спорту, представитель Совета ректоров, администрации Кировского района, областного комитета профсоюза работников образования и науки, Управления Роспотребнадзора, УМВД, УМЧС по Томской области.

«На начало нынешнего учебного года в 39 общежитиях восьми томских вузов проживают более 20 тысяч студентов и аспирантов, — сообщил Михаил Сонькин. — Комиссия обратит особое внимание на готовность общежитий к приему первокурсников, безопасность, социально-бытовые условия для студентов, в том числе инвалидов, соблюдение правил пожарной безопасности, подготовку зданий к зиме».

УМВД проверит здания на соответствие требованиям противокриминальной и антитеррористической защищенности, наличие пропускного режима, а УМЧС в этом году особое внимание уделит наличию автономных пожарных извещателей в комнатах и состояние путей эвакуации.