Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Жвачкин ввел режим ЧС в лесах Томской области

12:00 / 20.08.16
6271
Мы в социальных сетях:

Губернатор своим распоряжением ввел режим чрезвычайной ситуации регионального характера в лесах на территории региона, сообщает пресс-служба «белого» дома.

Режим региональной ЧС в лесах с 19 августа томский губернатор Сергей Жвачкин ввел в связи с ухудшением лесопожарной обстановки для обеспечения безопасности населения, преодоления угрозы распространения лесных пожаров, недопущения причинения вреда жизни и здоровью граждан, ущерба объектам инфраструктуры жизнеобеспечения, социальным и производственным объектам и жилым строениям, минимизации ущерба лесному фонду.

Распоряжение главы региона обязательно для исполнения исполнительным органам государственной власти Томской области, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, органам местного самоуправления Томской области.

В соответствии с распоряжением главному управлению МЧС России по Томской области предписано организовать сбор и анализ информации о ЧС и координацию деятельности аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований, привлекаемых для ее ликвидации. Ответственными за осуществление мероприятий по ликвидации ЧС в лесах Томской области губернатор определил ОГСБУ «Томская авиабаза», ОГАУ «Томсклесхоз», ОГАУ «Верхнекетский лесхоз» и ОГАУ «Первомайский лесхоз».

Ответственным за осуществление мероприятий по ликвидации ЧС глава региона Сергей Жвачкин назначил заместителя губернатора по вопросам безопасности Игоря Толстоносова.

Уточняется, что контролировать исполнение распоряжения глава региона будет лично.