Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Водоканалы России приехали в Томск узнать, почему у нас низкие тарифы

13:51 / 22.08.16
6266
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 22 августа, томским журналистам рассказали о проведение в нашем городе IX конференции водоканалов России «Бизнес на воде: новая модель развития системы водоснабжения и водоотведения». 

Организатором мероприятия стала Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения. Исполнительный директор ассоциации Елена Довлатова рассказала, почему именно Томск выбран площадкой для конференции. 

«Среди вдоканальцев все время муссируется вопрос, — что же такое водоснабжение, это бизнес или социальная функция? Можно ли вообще считать водоканал бизнесом? Наш президент поставил задачу, чтобы все предприятия, в том числе и ЖКХ стали предприятиями бизнеса и были переведены в концессию. В вашем городе как раз такой чудесный пример того, как водоснабжение работает как бизнес. Бизнес социально-ориентированный, судя по тем тарифам, которые есть в вашем городе. Они существенно ниже, чем в целом по стране, и ниже даже, чем в сибирском регионе», — утверждает Елена Довлатова.

О главных вопросах, которые будут обсуждаться на конференции водоканалов, рассказал заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто:

«Нам очень приятно, что девятая конференция водоканалов России будет проходить в городе Томске, это отчасти признание тех успехов, которых сегодня добился наш водоканал. Нам бы хотелось, чтобы мы обсудили вопросы не только связанные с развитием бизнеса, нужно уделить внимание новой стратегии развития ЖКХ. Хотелось бы получить и ответы на вопросы о взаимодействии бизнеса с населением, взаимодействии бизнеса с девелоперами, которые работают на территории городов».

Конференция пройдет 23-26 августа. В ней примут участие 154 представителя водоканалов со всей России.