Источник фото: читатель Tomsk.ru
Интересное

Новость от читателя: куда исчезли остановки?

17:15 / 22.08.16
8806
Мы в социальных сетях:

В течение нескольких дней в редакцию Tomsk.ru поступило несколько сообщений от горожан по поводу благоустройства города и, в частности, остановочных павильонов. Томичка Марина К. напомнила журналистам редакции, что, несмотря на обещание представителей администрации отремонтировать за лето остановку на Новособорной, стекла там и не появилось. Кроме того, томичи заметили пропажу двух остановочных павильонов — «Музей» на проспекте Фрунзе в сторону Комсомольского и павильона на остановке «Микрорайон Наука» в сторону Зеленых горок.

Напомним, в мае этого года Марина К. уже обращалась в редакцию по поводу пропажи антивандального стекла на остановке Новособорная. Тогда в пресс-службе мэрии Tomsk.ru уточнили, что стекло не было антивандальным, а сняли его потому, что оно оказалось разбито. Вставить новое стекла собирались до конца лета.

Как уточнили Tomsk.ru в пресс-службе мэрии, стекло с Новособорной все еще в ремонте.

«Стекло разбито и не подлежит ремонту, его убрали, чтобы никто не поранился и не произошло несчастного случая, когда позволит финансирование — его восстановят», — уточнили в мэрии.

А вот остановочные павильоны с остановок «Музей» и «Микрорайон Наука» исчезли временно: их демонтировали, чтобы заменить на павильоны нового типа, с сиденьями, наподобие остановок на Московском тракте и Иркутском тракте.