Интересное

В Томске уволен глава муниципального «Комбината спецобслуживания»

13:15 / 23.08.16
6811
Мы в социальных сетях:

 Накануне в администрации города Томска был подписан приказ об увольнении руководителя «Комбината спецобслуживания», единственного в городе муниципального похоронного бюро. Об этом Tomsk.ru рассказал начальник департамента городского хозяйства администрации города Владимир Брюханцев.

Напомним, на заседаниях думы города неоднократно обсуждался вопрос финансового состояния дел в муниципальном похоронном бюро, и некоторые депутаты, которым поступали жалобы от работников «Комбината спецобслуживания», даже высказывали мнение, что муниципальное предприятие банкротят специально и предлагали провести финансовую проверку на предприятии.

А позже, после проверки прокуратуры, выяснилось, что руководитель «Комбината спецобслуживания» являлся одновременно и акционером коммерческого похоронного бюро, которое было прямым конкурентом муниципального предприятия.

На недавней пресс-конференции представитель областной прокуратуры рассказал журналистам, что то, что глава муниципального учреждения также причастен к работе коммерческих структур, является серьезным нарушением, и о результатах прокурорской проверки была уведомлена мэрия Томска. Однако, после того, как в мэрии было принято решение оштрафовать руководителя «Комбината спецобслуживания» за нарушения, прокуратура направила еще одно письмо в мэрию, добиваясь более серьезного наказания.

«Руководитель комбината спецобслуживания уволен. Его обязанности сейчас исполняет заместитель. Мы поставили в этой истории точку»,  — рассказал Владимир Брюханцев.

По словам Брюханцева, не может идти и речи о банкротстве муниципального похоронного бюро. Кстати, в этом году администрация не выделяла «Комбинату спецоблуживания» средства на захоронение безродных, эти услуги по контракту выполняет коммерческая организация.