Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэр призвал не защищать перекупщиков, торгующих на Дзержинке

18:45 / 28.08.16
8750
Мы в социальных сетях:

В настоящее время данный участок Дзержинского полностью освобожден от нестационарных торговых объектов. 72 из них перемещены на территорию Дворца зрелищ и спорта, 23 — на альтернативные места. Владельцы еще 109 киосков сменили вид деятельности и демонтировали свои объекты. Для двухсот пенсионеров, торговавших в летний период на Дзержинского продукцией садоводства, также предложены альтернативные места в павильонах сельскохозяйственных ярмарок на шести площадках.

Ранее мэрия предупреждала о том, что за торговлю с рук в неустановленных местах предусматривается административная ответственность в виде штрафа.

«Вчера в 08.00 сотрудники полиции совместно с администрацией района провели рейд и предупредили людей об ответственности еще раз. Так вот, там этих бабушек пять человек. Они сразу согласились уйти на бесплатных условиях на двухэтажный рынок внутри Дзержинки, который там сегодня пустует. Сюда (на улицу) встают только перекупщики. В первый раз мы делаем замечание, второй раз  штраф. Это люди занимаются предпринимательством без законных оснований. У них нет ни разрешения, ни лицензии, а мы пытаемся из защитить. Если хотим гарантии безопасности продукта, хотим, чтобы никто из родни или детей не пострадал, зачем на таких рынках покупать?»,  сказал журналистам мэр в пятницу, 26 августа, во время объезда переулка Карповского и Белого озера.