Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Семь детей из Томской области получат помощь от «звездных» футболистов

20:42 / 29.08.16
6784
Мы в социальных сетях:

Сегодня во время футбольно-концертного шоу всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра» семь детей из Томской области получат денежные сертификаты на приобретение протезов. Общая сумма сертификатов составила 3122 тысячи рублей. Об этом на пресс-конференции перед матчем сообщила председатель правления фонда «Под флагом Добра» Наталья Давыдова.

«Списки детей мы получаем от системы здравоохранения, поскольку врачи знают проблему, они знают, как ее решать. В очередь на благотворительную помощь попадают дети, которые по каким-то причинам не могут ее получить за счет государства, или должны получить помощь в первую очередь. Этот список заверен начальником управления здравоохранения. Так происходит в каждом городе, где проходит наша акция, затем эти списки появляются на нашем сайте»,  пояснила Наталья Давыдова.

В благотворительном матче примут участие команда администрации Томской области и команда «Росич-Старко». Участник звездной сборной Илья Авербух отметил, что при любом исходе матча победят все.

«За 25 лет существования акции в Томске подобный матч пройдет впервые. Это настоящее событие, это расширение географии, это шаг к долгой дружбе. Я думаю, после этого матча все будут в выигрыше: акция стартует и дети получают финансирование, семьи, которые получат поддержку, смогут почувствовать, что они не остались один на один со своей бедой. Если мы проиграем сегодня, то нас пригласят еще раз, чтобы просто покуражится. А если мы выиграем, то нас пригласят, чтобы в следующий раз отыграться. Поэтому в любом случае все сегодня будут победителями»,  отметил Авербух.

Еще одним игроком команды звезд стал участник Чемпионата мира 2002 года в составе сборной России по футболу, популярный DJ, эксперт «Матч ТВ» Руслан Нигматуллин.

«Томск очень футбольный город, но так получилось, что я ни разу по футбольным делам в Томске не был и не играл на вашем поле. Да, я приезжал с DJ-сетами, но я рад, что эта прекрасная акция стала поводом вновь приехать в ваш город. Я рад, что сегодня я здесь, и сегодня мы вместе делаем добро»,  поделился Руслан Нигматуллин.

Звездный матч в Томске не был бы возможен без поддержки генерального партнера  компании СИБУР, для которой проведение акции в Томске также является знаковым событием.

«Наша компания давно сотрудничает с благотворительной акцией «Под флагом Добра!». Можно сказать, что это уже не партнерские, а дружеские отношения. Мы давно хотели привести эту акцию в Томске, потому что для нас Томск  это научное сердце СИБУРа»,  рассказал руководитель направления поддержка инвестиционной деятельности и социальной политики СИБУРа Станислав Каспаров.

Напомним, что все средства, собранные на футбольно-спортивном шоу «Под флагом Добра!» будут также направлены на лечение детей из Томской области. 

Семь детей из Томской области получат помощь от «звездных» футболистов

Семь детей из Томской области получат помощь от «звездных» футболистов

Семь детей из Томской области получат помощь от «звездных» футболистов