Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске 65 школ из 67 готовы к новому учебному году

18:00 / 29.08.16
4856
Мы в социальных сетях:

На сегодняшний день в Томске к 1 сентября готовы 65 и 67 школ. Оставшиеся две школы, 32-я и 51-я, выйдут из комплексного капитального ремонта уже завтра, 30 августа. Также специальной комиссией приняты 64 детских сада из 71-го, все 17 учреждений дополнительного образования. Об этом сегодня во время пресс-конференции журналистам рассказала заммэра по социальным вопросам Татьяна Домнич.   

Всего на ремонт школ из бюджета города потрачено 36 милллионов рублей. В школе № 49 выполнен ремонт кровли, в 3-ей школе  демонтаж фундамента, школа № 5 подключена к центральной канализации. Кроме того, в этой школе и 15-ой школе оборудованы автоматизированные тепловые пункты. В десяти общеобразовательных школах установлены видеонаблюдение и новые ограждения. 

На ремонт детских садов в этом году потрачено 47 миллионов. В 30 из них установлено видеонаблюдение, в 26-ти  ограждение. Также деньги направлены на противопожарную безопасность.

Как уточнила Татьяна Домнич, на ремонт учреждений дополнительного образования потрачено меньше всего, 3,6 миллиона.  

Капремонт 32-ой и 51 школы обошелся городу в 294 миллиона. «Конец прошлого учебного года дети из этих школ завершали в других учебных заведениях и, думаю, испытывали некоторые неудобства. Но теперь их за это вознаградят. В рамках комплексного ремонта выполнено благоустройство пришкольных территорий, в том числе спортивных площадок, обустроены новые спортивные залы, столовые, вентиляция»,  пояснила заммэра. В школе № 32 появилась спортивная площадка для детей с ограниченными возможностями.