Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томская область стала третьей в России по открытости данных

09:00 / 30.08.16
4396
Мы в социальных сетях:

Об этом на заседании координационной комиссии по развитию информационного общества при губернаторе Томской области сообщила советник главы региона Наталья Маслова.

«В 2016 году Томская область заняла третье место по рейтингу открытости с показателем в 96,7 %, в прошлом году регион занимал пятое место с показателем в 83,2 %. Кроме того, регион занимает 11-е место в России по доле граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, с показателем в 47,1 %, тогда как в среднем по стране показатель составляет 39,1 %», — сообщила Наталья Маслова.

О результатах реализации мероприятий развития информационного общества по итогам 2015 года рассказал начальник областного департамента развития информационного общества Андрей Максименко.

«В Томской области в электронной форме оказываются 100 % региональных услуг, определенных на сегодняшний день правительственными документами. Несмотря на то, что возможность подачи заявлений в электронной форме по многим наиболее востребованным услугам доступна уже сегодня, не все жители, особенно отдаленных районов области, умеют пользоваться электронными сервисами Единого портала госуслуг. Поэтому работу по популяризации мы планируем усилить с учетом новой методики по информированию граждан о получении электронных услуг, разработанной Минкомсвязи Росcии», — рассказал Андрей Максименко.