Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске на набережной построят новое общежитие ТГУ

13:15 / 06.09.16
5832
Мы в социальных сетях:

Этот вопрос депутаты обсуждали на сегодняшнем собрании думы Томска. На основании инициативы ТГУ мэрия предложила внести изменения в Правила землепользования и застройки Томска.

«В адрес комиссии по землепользованию и застройке поступило обращение ТГУ по вопросу дополнения градостроительного регламента условно разрешенным видом использования «Общежития, связанные с производством и образованием» в целях осуществления проектирования и строительства студенческого общежития на земельном участке по адресу Аркадия Иванова, 20а. По данному проекту прошли публичные слушания, большинство участников поддержали проект», – рассказала начальник департамента архитектуры и градостроительства администрации Томска Анна Касперович.

По ее словам, если изменения в Правила будут внесены, на набережной будет построено новое современное общежитие ТГУ.

«Территория стадиона застраиваться не будет, земли достаточно для строительства общежития. Это в рамках концепции «Томские набережные». На территории должны создать кампусную среду, мы ведем работу по размещению еще одного общежития – СибГМУ – на территории томской набережной. Положительное заключение прокурора имеется», – отметила Касперович.

Депутаты поддержали проект решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки.