Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Асиновец угнал и разбил авто экс-сожительницы, за что сел на два года

18:01 / 06.09.16
4871
Мы в социальных сетях:

Асиновский городской суд Томской области признал 50-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в декабре 2015 года подсудимый, уже имеющий судимости, в том числе за совершение корыстных преступлений, воспользовавшись невнимательностью своей бывшей сожительницы, тайно изъял у нее ключи от принадлежащего ей автомобиля марки «Тойота Королла», припаркованного во дворе дома. Воспользовавшись этими ключами, подсудимый проник в салон автомобиля, запустил двигатель и совершил поездку в областной центр. Однако, возвращаясь обратно, подсудимый не справился с управлением и съехал с трассы в кювет, повредив автомобиль. Вернувшись в Асино, он оставил автомобиль на одной из городских улиц.

По итогам судебного разбирательства суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Обжаловав приговор в апелляционном порядке, осужденный указал на чрезмерную суровость приговора и просил снизить назначенное наказание.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Максим Зыков, указав на криминальную направленность личности осужденного, который совершил преступление спустя непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы, где характеризовался отрицательно, в условиях рецидива преступлений, аргументированно опроверг доводы стороны защиты и убедил суд апелляционной инстанции в законности и обоснованности постановленного приговора.

Согласившись с прокурором, Томский областной суд оставил приговор без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения. Осужденный приступил к отбытию наказания.