Интересное

Томичка незаконно прописала в своей квартире 12 иностранцев

12:27 / 12.09.16
4659
Мы в социальных сетях:

Полицейские Томска возбудили уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан, сообщает пресс-служба областного УМВД.

В ходе проверки оперативной информации сотрудники отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску по улице Октябрьской выявили факт фиктивной регистрации иностранных граждан.

«По предварительным данным, в квартире по месту жительства ранее не привлекавшаяся к уголовной 27-летняя томичка зарегистрировала 12 иностранных граждан, уроженцев одной из республик ближнего зарубежья. За данную услугу она получила денежное вознаграждение в размере тысячи рублей с каждого зарегистрированного лица. Пояснить, где в настоящее время находятся иностранные граждане, она не смогла», — говорится в сообщении.

Отделом дознания отдела возбуждено уголовное дело по статье «фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.