Интересное

В Томске из-за срабатывания датчиков на 8 часов задержали вылет рейса

12:44 / 13.09.16
4948
Мы в социальных сетях:

В аэропорту Томска сегодня ночью на несколько часов был задержан вылет рейса Томск-Камрань (Вьетнам). Как сообщили Tomsk.ru в справочной службе аэропорта, самолет должен был взлететь в 02.00, однако вылетел лишь в 10.34. Причиной задержки стала техническая неисправность.

По данным нашего источника, причиной долгой задержки стало срабатывание датчиков перед вылетом, после чего самолет решено было отправить на техосмотр. Для этого из Новосибирска в Томск приехали специалисты компании, которой принадлежит самолет. Каких-либо серьезных неисправностей, препятствующих вылету, найдено не было. Документация и все записи об этом инциденте будут переданы для проверки в транспортную прокуратуру.

«Вылет самолета Boing чартерной авиакомпании AZUR air  из аэропорта Томска в Камрань был отложен на несколько часов из-за технической неисправности. Задержка составила 08.34 минуты: вылет должен был состояться в 02.00. В 10.34 из Томска вылетели все 242 пассажира рейса. На время задержки рейса 73 из них были размещены в гостиницы, также всем пассажирам по желанию было предоставлено горячее питание. Какая именно техническая неисправность послужила причиной задержки, пока неизвестно, эту информацию будут уточнять. Транспортная прокуратура проводит проверку по этому инциденту, в том числе сотрудники прокуратуры будут проверять, не были ли нарушены права пассажиров», — сообщили Tomsk.ru в транспортной прокуратуре.