Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Кузбассе полиция напугала томича, забивавшего в сигарету наркотик

15:40 / 13.09.16
4606
Мы в социальных сетях:

В Кузбассе транспортные полицейские задержали жителя Томска, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, сообщила пресс-служба кузбасского управления ЛВДТ на транспорте.

Полицейский наряд застал молодого человека за набиванием сигарет наркотической смесью.

Для этого интимного занятия томич выбрал укромное место в туалете на железнодорожном вокзале станции Юрга – 1. Он уже изготовил две сигареты с наркотической начинкой и аккуратно набивал третью, как в помещение туалета зашел наряд транспортных полицейских, совершавших обход подведомственной территории. На лице курильщика отразились такие изумление и страх, что правоохранителям всё сразу стало ясно. В дежурной части Юргинского линейного пункта полиции (ЛПП) сигареты изъяли.

По словам следователя Кузбасского ЛУ МВД России Татьяны Ивановой, 31-летний томич оказался вахтовиком-бурильщиком и должен был с другими коллегами отправиться из Юрги на поезде к месту работы. Он рассказал, что употребляет запрещенные курительные смеси лишь время от времени, оплачивая их через интернет. В изъятом полицейскими табаке обнаружилось около одного грамма очень «тяжелого» синтетического наркотика. Такой объем запрещенного средства является крупным размером, а его хранение влечет за собой наказание до десяти лет лишения свободы. В отношении томича возбуждено уголовное дело. Вероятнее всего, он уже лишился работы, поскольку корпоративная этика в нефтедобывающих компаниях подразумевает строгое соблюдение режима трезвости.