Источник фото: пресс-служба ТГУ
Интересное

Юристы ТГУ проведут антикоррупционный курс для томских чиновников

21:50 / 13.09.16
4322
Мы в социальных сетях:

В ТГУ стартовал курс повышения квалификации для сотрудников администрации Томской области, сообщает пресс-служба вуза.

Юристы расскажут работникам о коррупционных правонарушениях и их профилактике на государственной службе. Программа была разработана специально по заказу администрации. 

«Мы обучим 20 государственных гражданских служащих, которые в рамках своей работы должны заниматься вопросами профилактики и противодействия коррупционных нарушений. Однако это не основное занятие, например, для сотрудников департамента социальной защиты и других, поэтому их необходимо обучить основам антикоррупционной деятельности»,  говорит начальник отделения дополнительного профессионального образования ЮИ Олеся Негодина.

Курсы повышения квалификации будут продолжаться в течение двух недель. Сотрудникам администрации расскажут о современном положении антикоррупционного законодательства РФ, ответственности за нарушения, причинах, технологиях и методах выявления и противодействия коррупции. Занятия будут вести профессора и доценты Юридического института, а также специалисты администрации и прокуратуры Томской области. 

Добавим, что ЮИ ТГУ регулярно проводит курсы повышения квалификации по регулированию труда, профилактике экстремизма, деятельности органов самоуправления для адвокатов, юристов, государственных служащих и других. Кроме того, по заказу могут быть разработаны индивидуальные программы.