Источник фото: Владислав Пирогов/Tomsk.ru
Интересное

Наблюдатели из Томска следили за ходом голосования россиян во Франции

14:20 / 19.09.16
3542
Мы в социальных сетях:

Наши земляки, находящиеся за рубежом, также смогли принять участие в Едином дне голосования 18 сентября.

Напомним, согласно нововведениям в федеральном избирательном законодательстве, граждане России, проживающие в Латвии, Великобритании, Франции и Германии, — в общей сложности порядка 75 тысяч человек — впервые стали избирателями депутатов Госдумы от Томской области: они были прикреплены к соответствующим избирательным округам.   

Как отметил сегодня председатель облизбиркома Эльман Юсубов, за границей голосование прошло организованно, но явка была невысокой.

«Хотелось бы отметить, что некоторые политические партии имели там своих наблюдателей. В частности, во Франции назначили своих наблюдателей партия «Яблоко» и Алексей Диденко, который избирается от партии ЛДПР. Наблюдатели были зарегистрированы, список с фамилиями был направлен во Францию, — рассказал Юсубов. — Мы также получили уведомление от Общества соотечественников в Литве с просьбой направить им весь информационный материал, который имелся на каждом избирательном участке в Томской области, что нами и было сделано. От других избирательных участков мы подобных запросов не получали».

Точные результаты голосования жителей Томской области за границей станут известны после окончательного подсчета голосов, полученных на территории региона.