Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В октябре начнутся работы на нечетной стороне проспекта Ленина

10:14 / 22.09.16
3065
Мы в социальных сетях:

Строительная компания «СПб-Гранит» завершила ремонт трех участков тротуара на подъеме к томскому почтамту по четной стороне, а с середины октября намерена продолжить их на противоположной стороне проспекта Ленина, сообщает пресс-служба «белого» дома.

«Из-за сложности технологии и переизбытка коммуникаций (здесь пролегает кабель Ростелекома, Горсетей, теплотрасса и водопровод) работы организованы на небольших отрезках, так называемых «захватках». Три участка уже готовы: выложена тактильная плитка, сделана облицовка, примыкания, установлены ливневые чаши ручной работы», — говорится в сообщении.

Как сообщил на выездном совещании вице-губернатору Евгению Паршуто директор подразделения ООО «СК «СПб-Гранит» Артем Котов, сейчас заканчивается оформление документов на сохранение археологии объекта (фрагментов керамики, найденных на площадке в 80 «квадратов»), а также дополнительное усиление стенки, отделяющей пешеходную часть от жилых домов. Она оказалась в аварийном состоянии. «После укрепления и восстановления этот отрезок стены будет точно так же облицован гранитом, что внесет корректировку, но не отменит обозначенные сроки», — заявил Артем Котов.

Участвовавшим в выезде руководителям администрации Советского района Томска и Томского госуниверситета Евгений Паршуто указал на необходимость расчистить внутренние дворы дома № 70 и общежития ТГУ (№ 68) от гаражей и сараев и обеспечить к ним подъезд спецтехники. Вице-губернатор подчеркнул, что многоквартирный дом № 70, как и было обещано его жильцам, будет дополнительно включен в программу капремонта 2017 года.

«Цель — не только навести глянец и сделать образцовую картинку в центре Томска, но и добиться порядка на прилегающей территории, в том числе внутри дворов, — заявил Евгений Паршуто. — Такой подход коснется всех работ и объектов, расположенных на проспекте Ленина: его протяженность 11 километров, на этом узле мы по большому счету лишь «обкатываем» алгоритм. Планка задана высокая, и мы будем ее держать, чтобы Томск действительно преобразился», — подытожил вице-губернатор.