Интересное

Цымбалюк: отопительный сезон в Томске может начаться 28-29 сентября

15:00 / 26.09.16
7843
Мы в социальных сетях:

Об этом заместитель мэра Александр Цымбалюк рассказал журналисту портала Tomsk.ru  в ходе телефонного разговора.

По его словам, согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон официально начнется только тогда, когда средняя температура воздуха за сутки в течение пяти дней не поднимется выше восьми градусов тепла.

«По данным на воскресенье, среднесуточная температура составила 7,2 градуса, сегодня — около восьми градусов выше нуля. Мы предполагаем, что в последующие дни температура будет около восьми градусов тепла или ниже. Если так и будет, то 28-29 сентября будет подписано распоряжение мэра о старте отопительного сезона, и тепло начнет поступать в дома», — рассказал Цымбалюк.

Он также добавил, что большинство детских садов, некоторые школы и учреждения здравоохранения уже получили отопление. Более 50 ТСЖ также подключили свои дома к теплу.

«Если жители некоторых домов считают, что у них в домах холодно, это не значит, что до начала отопительного сезона они не могут получить тепло. Томские энергетики готовы подключить объекты к отоплению досрочно, для этого нужно обратиться с заявкой в «Томск РТС», — отметил заммэра.