Интересное

Жильцам аварийного дома выставили счет за неоказанные услуги

10:00 / 27.09.16
3925
Мы в социальных сетях:

Прокурор Стрежевого потребовал от управляющей организации произвести перерасчет платы за жилищные услуги, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура Стрежевого по обращению жильцов одного из многоквартирных домов провела проверку правомерности взимания ООО «Стрежевойтеплоэнергоснабжение» платы за жилищные услуги.

«Установлено, что ООО «Стрежевойтеплоэнергоснабжение» осуществляет управление рядом многоквартирных домов Стрежевого. С июля текущего года запланированные работы по текущему ремонту некоторых домов, находящихся в аварийном состоянии и подлежащих сносу, были отменены в связи с началом расселения из них жильцов.

Несмотря на указанное обстоятельство, управляющая организация предъявила не успевшим выехать из этих домов гражданам счета за июль и август 2016 года на оплату неоказанных услуг по текущему ремонту на общую сумму 27,2 тысячи рублей», — говорится в сообщении.

По итогам проверки исполняющий обязанности прокурора города Дмитрий Коркин внес директору ООО «Стрежевойтеплоэнергоснабжение» представление с требованием произвести перерасчет необоснованно начисленной гражданам платы за жилищные услуги. Представление прокуратуры находится на рассмотрении.