Интересное

Пожилая томичка, готовившая наркотики из лечебных трав, сядет на 9 лет

21:43 / 26.09.16
5873
Мы в социальных сетях:

Октябрьский районный суд признал 55-летнюю жительницу областного центра и ее деверя виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей «покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимая в свободное от работы время  готовила наркотики, используя для этого наркотические средства, купленные через интернет, и лечебные травы. Чтобы продать наркотики растительного происхождения, она пыталась склонить к совершению преступления своего мужа, но получила отказ, после чего вовлекла в эту деятельность родного брата супруга, который изыскивал способы и пути реализации наркотиков.

В судебном заседании подсудимая вину не признала, отрицая  факт наличия преступной договоренности с деверем. Ее подельник частично раскаялся в содеянном.

Суд приговорил каждого из подсудимых к лишению свободы на девять  лет с отбыванием наказания для женщины — в исправительной колонии общего режима, для ее подельника — в исправительной колонии строгого режима, с назначением дополнительного наказания в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.