Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Новость от читателя: зачем срезать новый асфальт?

11:55 / 27.09.16
6200
Мы в социальных сетях:

В редакцию Tomsk.ru обратился читатель Андрей. Он рассказал, что сегодня на перекрестке проспекта Фрунзе и улицы Красноармейской срезают новый асфальт.

«Никогда такого не было, и вот опять, как говорится. На перекрестке Фрунзе и Красноармейской совсем недавно положили новый асфальт, а теперь его снимают. В чем дело-то?», — пишет Андрей.

В пресс-службе мэрии Томска нам пояснили, что снятие асфальта связано с определенными необходимыми работами. Какими именно и для чего — расскажут позднее.

Напомним, ремонт дорожного полотна на проспекте Фрунзе практически целиком проводится этим летом впервые за много лет. Сам процесс ремонтных работ вызвал много нареканий со стороны томичей. В частности, горожан беспокоили пробки, вызванные проведением работ в час пик на перекрестках проспекта Фрунзе с проспектом Комсомольским и улицей Киевской. Что касается перекрестка с Красноармейской, то здесь недовольство было вызвано глубоко срезанным асфальтом. Разница в высоте между срезанным участком и остальной дорогой вызывала пробки: автомобилисты сильно сбрасывали скорость перед проездом этого перекрестка, чтобы не повредить подвеску.