Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

СК передал суд дело по факту смерти роженицы в больнице Белого Яра

21:20 / 27.09.16
6126
Мы в социальных сетях:

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению заведующего акушерским отделением  врача-акушера-гинеколога, по внутреннему совместительству врача-акушера-гинеколога хирургического отделения Верхнекетской районной больницы в совершении преступления по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Как установлено следствием, при поступлении в августе 2014 года в Верхнекетскую районную больницу, расположенную в Белом Яре, пациентки с кровотечением на позднем сроке беременности, обвиняемый не организовал и не произвел в полном объеме ее обследование, а также некачественно и несвоевременно произвел необходимое оперативное вмешательство, в результате чего женщина скончалась. 

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.