Интересное

20 кадет в Северске попали в больницу с кишечной инфекцией

15:12 / 29.09.16
5562
Мы в социальных сетях:

Несколько воспитанников кадетского корпуса в Северске попали в больницу с пищевым отравлением. Об этом сообщил о LifeNews со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

По данным издания, все дети поступили в клиническую больницу Сибирского федерального научно-клинического центра ФМБА с высокой температурой и болями в животе, и сейчас находятся в состоянии легкой и средней тяжести. Диагноз неизвестен.

Как уточнил Tomsk.ru источник в правоохранительных органах, действительно, дети из кадетского корпуса поступили в медучреждение с симптомами пищевого отравление и проверкой обстоятельств этого инцидента сейчас занимаются сотрудники прокуратуры. Официальные комментарии мы рассчитываем получить позже.

Напомним, в понедельник 21 человек из реабилитационного центра «Мать и дитя» на окраине Томска попали в больницу с признаками кишечной инфекции. Причина заболевания пока неизвестно. Параллельно расследованием происшествия занимается Роспотребнадзор, полиция (в рамках уголовного дела) и проводят проверку сотрудники областного управления Следственного комитета. Еще во время прокурорской проверки удалось выяснить, что в благотворительном центре приготовлением еды занимались люди, которые не проходили должного медицинского обследования.