Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Пьяный северчанин избил пенсионерку, чтобы отобрать продуктовый пакет

22:07 / 03.10.16
5988
Мы в социальных сетях:

Исполняющий обязанности заместителя прокурора ЗАТО Северск Амир Кобеев утвердил обвинительное заключение в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого по статье «разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия». Об этом сообщается на сайте облпрокуратуры.

По версии следствия, 13 августа текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел 89-летнюю пенсионерку, выходившую из местного магазина с продуктами питания. Подкараулив ее в подъезде жилого дома, обвиняемый выхватил у женщины деревянную трость, с помощью которой нанес не менее пяти ударов по голове и рукам, а также с силой толкнул потерпевшую, от чего последняя упала на пол. После подавления сопротивления своей престарелой жертвы мужчина выхватил из ее рук пакет с приобретенными продуктами питания на общую сумму около 400 рублей.

В результате нанесенных телесных повреждений у пострадавшей образовались синяки, ушибы, а также закрытый перелом лучевой кости, которые квалифицируются как причинившие средней тяжести вред здоровью.

Обвиняемый свою вину в совершении инкриминируемого деяния признал в полном объеме. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Северский городской суд.