Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томский омбудсмен ждет сообщений о нарушении прав душевнобольных

10:30 / 09.10.16
5897
Мы в социальных сетях:

Ежегодно 10 октября в России отмечается Всемирный день психического здоровья. Цель мероприятий, проводимых в связи с этой датой, — повышение информированности населения в отношении проблем психического здоровья и способов его укрепления, привлечение внимания общественности, СМИ и властных структур к проблемам душевнобольных.

В преддверии Всемирного дня психического здоровья  уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова  информирует о приеме обращений граждан по вопросам соблюдения прав и свобод лиц, страдающих психическими расстройствами. «К сожалению, эта тема не теряет актуальности — сообщения о нарушениях прав больных людей регулярно поступают в  аппарат регионального уполномоченного», — подчеркивают в аппарате омбудсмена.

Обращения принимаются с 4 по 31 октября 2016 года по телефону +7 (3822) 71-48-34, на адрес электронной почты ombudsman@ombudsman.tomsk.ru, либо через онлайн-приемную уполномоченного по правам человека в Томской области http://ombudsman.tomsk.ru/online/. Конфиденциальность обращений гарантируется.

«Приглашаем всех неравнодушных граждан к обсуждению проблем психически больных людей и способов их решения. Также будут внимательно изучены предложения по механизмам формирования системы общественного контроля в учреждениях, оказывающих медицинскую помощь и социальные услуги гражданам, страдающим психическими расстройствами», — отмечают в аппарате омбудсмена.