Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Сельский житель до смерти забил человека, пытаясь разнять ссору

13:04 / 09.10.16
10081
Мы в социальных сетях:

В Тегульдетском районе Томской области к длительному лишению свободы приговорен местный житель, избивший в состоянии опьянения двух знакомых, один из которых скончался, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Тегульдетский районный суд Томской области признал 27-летнего жителя районного центра виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и умышленном причинении легкого вреда здоровью, совершенном из хулиганских побуждений.

Установлено, что 2 мая 2016 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  нанес не менее восьми ударов кулаками по туловищу своего приятеля, пытавшегося в агрессивной форме, при помощи ножа уговорить их общего знакомого продолжить распитие спиртного с ними. «Успокоив» друга таким образом, подсудимый не остановился и беспричинно нанес не менее двух ударов металлической трубой по голове и ноге того знакомого, которого изначально он хотел оградить от навязчивого товарища. От полученных травм первый потерпевший скончался еще до приезда скорой помощи, а второй – длительное время находился в бессознательном состоянии.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме и раскаялся в содеянном.

Тем не менее, государственный обвинитель Евгений Кулаковский с учетом тяжести наступивших последствий настаивал на назначении подсудимому сурового наказания в виде длительного лишения свободы. При этом совершение подсудимым преступлений в состоянии алкогольного опьянения прокурор выделил в качестве обстоятельства, отягчающего наказание.

Согласившись с государственным обвинителем, суд приговорил виновного к девяти годам и одному месяцу лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.