Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Стрежевчанин угнал авто своего отца, ему грозит пять лет

16:17 / 11.10.16
4621
Мы в социальных сетях:

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» обратился местный житель с заявлением об угоне. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался сын потерпевшего, 37-летний стрежевчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По предварительным данным, подозреваемый похитил у своего отца ключи от автомобиля «Фольсваген», после чего неправомерно им завладел и скрылся с места преступления. В ходе патрулирования города сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль, припаркованный около одного из домов. В настоящее время транспортное средство сотрудниками полиции изъято и вскоре будет возвращено законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по статье «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.