Источник фото: vk.com
Интересное

СК: Константин Журавлев, возможно, вернется в Томск 15 октября

22:10 / 14.10.16
7794
Мы в социальных сетях:

Об этом корреспонденту портала Tomsk.ru сообщил представитель пресс-службы СУ СК РФ по Томской области.

По его словам, следователи проверили информацию о том, что возвращенный из плена в Сирии томич Константин Журавлев находится на территории Российской Федерации. Информация подтвердилась. СК возобновил следствие по уголовному делу, возбужденному в 2014 году по статье «похищение человека, совершенное организованной группой».

«Сейчас Журавлев находится в Москве. С ним достигнута договоренность о том, что завтра, вероятно, случится его прибытие в Томск, но это зависит от множества факторов: самолетов, билетов, денег. По прилету ему нужно будет прийти в себя, и через какое-то время он прибудет на допрос к нашему следователю. По обстоятельствам произошедшего мы его не спрашивали, мы рады, что вообще связь с ним установили», — рассказал собеседник портала.

Напомним, 35-летний томич путешествовал по миру автостопом, когда в октябре 2013 года был захвачен на севере Сирии вооруженным формированием. Константина Журавлева обвинили в шпионаже и насильно удерживали в плену в течение трех лет. Сегодня стало известно, что путешественник вернулся в Россию.

https://www.youtube.com/watch?v=cLpU29UGtXY&feature=youtu.be