Интересное

Ленинский район Томска освобождают от аварийных домов и свалок

10:25 / 17.10.16
6144
Мы в социальных сетях:

В Ленинском районе продолжается работа по освобождению территории от пожароопасных объектов, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на главу района Вячеслава Черноуса. Потенциально опасными объектами для возникновения пожаров считаются расселенные аварийные дома, временные объекты, несанкционированные свалки.

В рамках этой работы  в Ленинском районе в 2016 году за счет бюджетных средств снесено четыре дома по переулкам Карповскому, Механическому и Целинному. Планируются к сносу еще три дома по Дальне-Ключевской, Войкова и Водяной. С использованием внебюджетных средств с территории района вывезено 20 несанкционированных свалок мусора.

В период действия особого противопожарного режима администрацией Ленинского района ежесуточно в соответствии с утвержденными графиками проводились объезды территории района. Кроме того, был организован круглосуточный прием информации от населения диспетчерской службой, в том числе, о возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами. В целях своевременного реагирования и информирования о возникновении лесных пожаров создана инициативная группа в составе четырех человек из числа жителей населенного пункта микрорайона Сосновый бор, потенциально подверженного угрозе распространения лесных пожаров.

«В связи с участившимися в 2016 году пожарами в жилых домах мы направили ряд обращений в отдел полиции № 2 с просьбой принять срочные меры по проведению проверки фактов пожаров на территории района и привлечению к ответственности лиц, виновных в поджогах или в причинении вреда по неосторожности а, также в адрес УМВД и охранного холдинга «Айсберг» с просьбой переместить маршруты патрулирования патрульно-постовых нарядов в вечернее и ночное время, максимально приблизив их к микрорайону Черемошники», — отметил Вячеслав Черноус.