Интересное

Валерий Петраков: начало матча было просто удручающим

12:11 / 17.10.16
4630

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков прокомментировал проигрыш своей команды футбольному клубу «Оренбург» в матче десятого тура чемпионата РФПЛ со счетом 1:3. Стоит отметить, что все три гола в ворота «Томи» забил Павел Нехайчик, выступавший за томский клуб с 2014 по 2016 год.

«Я предупреждал и на теории, и на установке перед игрой, какое будет начало, как будет играть «Оренбург». Но, к сожалению, мои слова тяжело доходят до игроков, и начало матча было просто удручающим. В обороне проигрывали все единоборства. Ни перехватов, ни контратак не было. Потихоньку начали возвращаться в игру после пропущенного мяча, но вот этот штрафной, я считаю, — грубейшая ошибка нашего вратаря, такие мячи пропускать нельзя. И также был момент вернуться в игру, когда не забили пенальти», — рассказал наставник.

По мнению Петракова, во втором тайме томская команда стала играть более раскрепощенно, но и «Оренбург» сменил тактику, начав удерживать преимущество в счете.

«И вообще, второй тайм по организации, по движению, по преимуществу в моментах… Мы создали побольше. Опять же, сумели забить ответный мяч, но до второго дело не дошло. Хотя такие полумоменты, подходы были неплохие. Но третий мяч… Считаю, что у нас вратарь сегодня сыграл на очень низком уровне. Вот отсюда и результат такой печальный», — подытожил тренер «Томи».

«Мы были близки к победам несколько матчей, но добились только в сегодняшнем туре. Что касается игры, очень интересная игра, очень хороший соперник, на мой взгляд. Понятно, что мы в одной весовой категории. Но у них, на мой взгляд, очень серьезный состав, очень хорошие есть футболисты, опытный тренер и очень боевая команда. Тем не менее, мы забили два гола, имели еще преимущество, голевые моменты, получили пенальти. В итоге во втором тайме при счете 2:0 имели моменты в свои ворота, что мне не очень нравится. На мой взгляд, наша команда такие игры должна доводить легко до победы, в принципе, что мы и сделали», — заявил после матча главный тренер «Оренбурга» Роберт Евдокимов.

Стоит добавить, что после десяти туров «Томь» имеет в своем активе восемь очков и занимает 13 место в турнирной таблице чемпионата. Следующий матч томская команда проведет 22 октября на своем поле против «Анжи» из Махачкалы.