Интересное

Легендарные песни группы «КИНО» прозвучат в концертном зале ТГУ

13:00 / 18.10.16
5748
Мы в социальных сетях:

3 декабря в концертном зале ТГУ состоится концерт «Трибьют-шоу «Симфонические огурцы», а уже 22 октября у жителей Томска есть уникальная возможность увидеть прямую трансляцию шоу из Государственного Кремлевского Дворца.

22 октября в Государственном Кремлевском Дворце  состоится необычный концерт, который объединит в себе симфоническую музыку и неповторимые песни знаменитой рок-группы «КИНО». Уникальное трибьют-шоу «Симфонические огурцы» не оставит равнодушным никого – как поклонников таланта Виктора Цоя, так и любителей русской рок-музыки в целом.

Проект «Симфонические огурцы» представляет собой грандиозное шоу, в котором примут участие симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»  и профессиональная рок-группа. Это новый, переосмысленный  взгляд на творчество «КИНО». Возглавляет оркестр главный дирижер Президентского оркестра Республики Беларусь Виктор Бабарикин, профессионал с большой буквы. За его спиной немалый опыт выступления с российскими и мировыми звёздами рока – например, маэстро являлся дирижёром во время концерта  группы «Scorpions» с симфоническим оркестром.

Стоит отметить, что оригинальные музыкальные партитуры были разработаны для проекта отдельно, над ними работали лучшие специалисты из России и Белоруссии. В результате, были созданы уникальные стилистически выдержанные и разнообразные произведения, отличающиеся музыкальностью и симфонизмом.

Песни «КИНО» исполнит» Игорь Соколов и группа «Солнечные дни» (экс- «Черный квадрат)  — признанный трибьют-коллектив, который покорил сердца многих поклонников творчества Виктора Цоя, выступая с его песнями по всей России и за рубежом! Легендарная группа «КИНО» — это крупнейший художественный феномен, рожденный отечественной рок-культурой, а ее лидер Виктор Цой стал, говоря словами одной из его песен, «последним героем» золотой эпохи русского рока. Проект «Симфонические огурцы» даст зрителям возможность увидеть песни кумира в новом свете, оценив их красоту сквозь призму симфонической музыки.

Трибьют-шоу «Симфонические огурцы» — это музыкальный бриллиант, которым является творчество Виктора Цоя, получивший новую огранку!

Прямая трансляция доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=bgtwvuvyzDs&app=desktop
 
В ноябре на портале Tomsk.ru будут разыграны билеты на шоу «Симфонические огурцы», которое состоится 3 декабря в концертном зале ТГУ. Не пропустите!
 
Легендарные песни группы «КИНО» прозвучат в концертном зале ТГУ