Источник фото: ru09.ru
Интересное

Новая школа на Дизайнеров в Томске готова к запуску на 70 %

13:36 / 18.10.16
5635
Мы в социальных сетях:

Работы по строительству школы на 1 100 мест на улице Дизайнеров в Томске выполнены на 70 %, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Администрация перечислила за сделанный объем генподрядчику строительства, ЗАО «СУ ТДСК», 529,4 миллиона рублей. 

Как рассказал начальник областного департамента архитектуры и строительства Дмитрий Ассонов, смонтированы все шесть блоков корпуса. В них ведутся электромонтажные, сантехнические и вентиляционные работы. 

«В здании школы уже запущено тепло. Строители начали внутреннюю отделку помещений, параллельно с которой выполняют кровельные работы, прокладывают наружные инженерные сети и ведут работы по техприсоединению объекта, — пояснил Дмитрий Ассонов. — Чтобы исключить подтопление территории, уже в этом сезоне сделана дренажная канализация». 

Также организованы работы по сооружению школьного стадиона — уже готово футбольное поле и беговые дорожки по его периметру.

Напомним, ранее сообщалось, что новую школу на Дизайнеров построят в рамках реализации государственной программы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования». Областной бюджет предусмотрел на строительство 183,1 миллиона рублей, еще 498,3 миллиона регион привлек из федерации. Общая сметная стоимость нового учреждения, включая оборудование, превысит один миллиард рублей. Школа станет структурным подразделением Академического лицея. Проектировщики предусмотрели для школьников лыжную базу, хореографический зал, два спортзала, два читальных зала с медиатекой, зрительный зал на более чем 400 мест. До 31 декабря текущего года школа должна быть сдана «под ключ».