Интересное

Томский врач вошла в ТОП-500 лучших терапевтов России

15:32 / 19.10.16
6603
Мы в социальных сетях:

Накануне, 18 октября, прошла презентация первого независимого «Рейтинга терапевтов России», сообщается на сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В рейтинг лучших терапевтов России попала врач-терапевт поликлиники № 10 Томска Наталья Мищенко. Она находится на 438-й строчке рейтинга. Уточняется, что стаж ее работы по специальности составил девять лет. Мищенко оказалась единственным врачом из Томской области, попавшим в рейтинг лучших.

Рейтинг разработали эксперты ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации информатизации здравоохранения» Минздрава РФ, «Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Центра педагогического мастерства департамента образования Москвы.

Уточняется, что в ТОП-500 рейтинга вошли участковые врачи-терапевты и врачи общей практики. При составлении рейтинга эксперты обработали данные по 46 665 врачам-терапевтам из  всех субъектов России. Из них в рейтинг включено  37 607 врачей-терапевтов,  работающих на типичных по возрастной структуре населения участках. Для включения в рейтинг врачи должны были проработать на том участке, где оценивается их работа, не менее года.

По словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, при составлении независимого рейтинга учитывались показатели смертности, число госпитализаций, пройденных диспансеризаций, вызовов «скорой».