Интересное

Девушка, сбитая патрульной машиной в Томске, умерла в реанимации

16:22 / 20.10.16
15776
Мы в социальных сетях:

Томичка, сбитая патрульной машиной на пешеходном переходе, накануне вечером скончалась в реанимации от травм, несовместимых с жизнью. Об этом Tomsk.ru сообщили в пресс-службе департамента областного здравоохранения.

Напомним, ДТП произошло 1 октября на улице Сибирской: 15-летняя девушка переходила дорогу в тот момент, когда ее сбила патрульная машина вневедомственной охраны Росгвардии, за рулем которой сидел сотрудник охраны.

Девушку-подростка в тяжелом состоянии увезли на машине скорой помощи в больницу, где спустя почти три недели она умерла в реанимации.

Обстоятельства этого ДТП сейчас проверяют сотрудники регионального Следственного управления СК. Как уточнили Tomsk.ru в пресс-службе ведомства, уголовное дело по факту этого ДТП уже возбудили, однако пока что никому из участников ДТП обвинение не было предъявлено: следствие находится в стадии сбора доказательств вины водителя. При этом при предъявлении обвинения будет учтена тяжесть последствий действий предполагаемого виновника преступления.

Между тем, сотрудники правоохранительных органов ищут очевидцев ДТП с этой патрульной машиной. Соответствующее объявление уже появлялось на сайте УГИБДД по Томской области.