Интересное

Полицейские задержали богашевских разбойников

15:05 / 21.10.16
11524
Мы в социальных сетях:

В Томске сотрудниками уголовного розыска при содействии СОБРа УФСВНГ задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения, сообщает пресс-служба областного УМВД.

В январе 2016 года в дежурную часть ОМВД России по Томскому району поступило сообщение о разбойном нападении, совершенном в селе Богашево.

Сотрудниками уголовного розыска совместно с СОБР Федеральной службы войск национальной гвардии в ходе проведения спецоперации задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения. Ими оказались трое томичей.

По предварительной информации в январе 2016 года, около пяти часов утра, подозревамые проникли в помещение крупного торгового павильона, работающего в круглосуточном режиме и, угрожая продавцу предметом, похожим на оружие, похитили денежные средства в размере более 500 тысяч рублей. После чего скрылись с места преступления.

При задержании сотрудниками полиции в автомобиле, принадлежащем одному из подозреваемых, обнаружен и изъят обрез двуствольного охотничьего ружья.

Следственным отделом ОМВД России по Томскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет со штрафом до одного миллиона рублей.