Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

На дороги Томска высыпали 199 тонн смеси песка и соли

09:45 / 24.10.16
4521
Мы в социальных сетях:

«Спецавтохозяйство» вывело на улицы города всю необходимую спецтехнику, сообщила пресс-служба мэрии. На утро песко-соляной смесью уже обработаны дороги первой и второй категории. Днем техника выйдет на разметание проезжей части и тротуаров. Расход песко-соляной смеси на посыпку дорог за сутки составил 199 тонн. Всего с начала сезона израсходована 1391 тонна смеси, на полигон вывезено 124 тонн снега.

За прошедшие выходные в городскую оперативно-дежурную службу поступило 515 обращений. На инженерных сетях за три дня было зафиксировано 18 отключений: два — электроснабжения, семь — холодной воды, восемь — теплоснабжения и одно отключение теплотрассы.  Ресурсы поданы потребителям, за исключением одного адреса на Енисейской, 21, где работы еще продолжаются.

Утром в районах Томска проверено 280 контейнерных площадок. На 50 из них выявлены замечания, связанные с переполнением и крупногабаритным мусором — все они переданы операторам для устранения.

За вчерашний день на полигон вывезено 314 тонн ТБО и 51 кубометр мусора в мешках. В уборке городских улиц были задействованы 100 единиц техники, в ручной уборке приняли участие 133 человека.

За неделю в городе ликвидировано 29 раскопок и снесено десять металлических гаражей.

За выходные городской электротранспорт перевез 110 тысяч пассажиров. Сегодня на линии работает 91 единица электротранспорта.