Интересное

В деловой программе «Золотой осени» поучаствуют федеральные эксперты

21:00 / 24.10.16
4218
Мы в социальных сетях:

В рамках агропромышленной выставки-ярмарки «Золотая осень. Урожай-2016» в Томской области пройдет ряд крупных отраслевых семинаров и совещаний с участием экспертов федерального уровня, сообщают организаторы мероприятия.

Впервые в регионе будут работать представители Национального союза производителей говядины во главе с генеральным директором Романом Костюком. В день открытия выставки–ярмарки, 26 октября, они выступят со специальным докладом на отраслевом совещании, посвященном экономической эффективности мясного скотоводства.

Отметим, что национальный союз производителей говядины разрабатывает перспективную модель фермерской кооперации для эффективного развития сельских территорий. В рамках совещания докладчики готовы рассказать об особенностях ее применения в Томской области.

Отдельная программа семинаров предусмотрена для специалистов кадровых служб и охраны труда в АПК. Так, в среду, 26 октября состоятся тренинг по методикам подбора персонала в аграрную сферу и круглый стол по вопросам снижения производственного травматизма в сельском хозяйстве.

Для руководителей хозяйств и специалистов по механизации проведут семинар по техническому перевооружению и формированию высокопроизводительного машинно-транспортного парка.

Завершит деловую программу мастер-класс по сыроделию с дегустацией сыров, который пройдет 27 октября с участием приглашенных экспертов из Алтайского края и Омска. Участники обсудят вопросы по производству сычужных сыров, требования к безопасности и реализации сырной продукции.

Напомним, выставка-ярмарка «Золотая осень. Урожай-2016» пройдет во Дворце зрелищ и спорта с 26 по 28 октября.

Добавим, главная аграрная выставка региона «Золотая осень. Урожай-2016» пройдет 26-28 октября во Дворце зрелищ и спорта и соберет свыше ста экспонентов. Свои достижения, товары, услуги в области АПК представят предприятия и организации из Томской области, Новосибирска, Москвы, Омска, Барнаула и Беларуси.

Организаторами XXVIII межрегиональной агропромышленной выставки-ярмарки «Золотая осень. Урожай-2016» выступают Администрация Томской области и региональный Департамент по социально-экономическому развитию села.
Информационные партнеры: ООО «Танисла», ГТРК «Томск», портал Tomsk.ru, радио «Дача».