Интересное

УФАС подозревает судебных приставов в договоренностях на торгах

17:31 / 25.10.16
5781
Мы в социальных сетях:

Томское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении Управления Федеральной службы судебных приставов по Томской области (УФССП по ТО) и ООО «Ремкомплекс». Об этом сообщает пресс-служба областного УФАС.

Уточняется, что ранее в Томское УФАС России поступила жалоба ООО «Юмиком» на действия УФССП по ТО при проведении запроса котировок, в которой указывалось на нарушение порядка заключения контракта.

«В сентябре 2016 года УФССП по ТО провело торги на поставку картриджей и тонеров с начальной ценой 490 392,48 рубля. Победителем торгов признано ООО «Ремкомплекс», предложившее цену в размере 293 280 рублей. Однако стороны договорились об увеличении стоимости государственного контракта до 490 392,48 рубля», — говорится в сообщении.

Поясняется, что законодательством о контрактной системе установлен запрет на изменение существенных условий контракта, в том числе увеличении цены контракта.

Таким образом, ООО «Ремкомплекс» значительно снизило цену контракта по сравнению с другими участниками при проведении торгов, но заключило договор с УФССП по ТО по начальной цене торгов.

«В действиях УФССП по ТО и ООО «Ремкомплекс» усматриваются признаки нарушения Закона «О защите конкуренции», выразившегося в заключение соглашения, которое привело к ограничению конкуренции при проведении торгов на поставку картриджей и тонеров», — резюмирует пресс-служба УФАС.