Источник фото: vk.com/tomsk123
Фоторепортажи

Жители Томска ищут технику САХа на дорогах города

18:00 / 26.10.16
11635
Мы в социальных сетях:

Жители Томска подключились к онлайн-флешмобу по поиску техники «Спецавтохозяйства» на дорогах города, предложенному администраторами автомобильной группы «Регион70» соцсети «ВКонтакте».

Предложение поиграть в игру под названием «Шпионы» и размещать в соцсети фотографии всех встреченных на пути машин «Спецавтохозяйства» с хештегом #сахубирает, занятых уборкой снега, появилось на стене сообщества накануне.

К флешмобу уже успели присоединиться около десяти томичей, заметивших на улице спецтехнику за уборкой снега. По словам пользователей, в Томске сегодня не так много техники, хотя основные улицы Томска — проспекты Комсомольский, Фрунзе и Ленина, — расчищены. По замечаниям некоторых пользователей, те машины, которые им удалось увидеть, не вполне справляются с задачей очистки города от снега.

Как уточнил Tomsk.ru руководитель Томского «Спецавтохозяйства» Евгений Якуба, накануне на дорогах города работали 136 единиц техники, которые вывезли 1384 тонны снега. Сегодня же, так как снегопада нет, в дневную смену вышли 52 единицы техники и более 90 выйдут. Завтра утром, по плану, дороги города будут расчищать 56 спецмашин.

Напомним, накануне на совещании мэр города Иван Кляйн высказал мнение, что «Спецавтохозяйство» вполне способно справиться со всеми задачами по уборке города, которые возникнут зимой.

Жители Томска ищут технику САХа на дорогах городаЖители Томска ищут технику САХа на дорогах городаЖители Томска ищут технику САХа на дорогах городаЖители Томска ищут технику САХа на дорогах города