Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Депутаты Томска обсудили финансирование программ по безопасности

13:38 / 27.10.16
5400
Мы в социальных сетях:

Депутаты Думы города Томска на заседании комиссии по регламенту и правовым вопросам обсудили проект бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов, сообщила пресс-служба городской думы. Рассматривались две муниципальные программы – «Безопасный город» и «Развитие городского сообщества».

По данным представителей городской администрации, на муниципальную подпрограмму «Безопасное детство в Безопасном городе» запланировано 14 миллионов рублей. Чтобы полностью исполнить все намеченные на 2017 год мероприятия подпрограммы (речь идет об ограждении территорий 17 детских садов и пяти школ), необходимо еще около 29 миллионов.

Депутатов такой подход не устроил. Так, Игорь Морозов напомнил собравшимся, что первоначально в 2014 году было принято решение выделять на мероприятия по оснащению детских образовательных учреждений системами видеонаблюдения, контроля доступа, ограждению территорий школ и детских садиков ежегодно около 50 миллионов рублей.

«Для нас вопросы безопасности, тем более детей, всегда стояли в приоритете. Все мероприятия подпрограммы в будущем году должны быть исполнены полностью, все ограждения, системы контроля доступа и видеонаблюдения установлены. В проекте бюджета это необходимо зафиксировать. С таким предложением мы выйдем на согласительную комиссию», — прокомментировал председатель думы города Томска Сергей Панов.

На программу «Развитие городского сообщества» в проекте бюджета-2017 запланировано около 21 миллиона рублей. Эти средства традиционно будут направлены на проведение конкурса «Томский дворик», на развитие ТОСов, на программы по жилищному просвещению (к примеру, проект «Школа управдома»).