Интересное

С ноября увеличится число рейсов из Томска в Санкт-Петербург

18:32 / 29.10.16
6706
Мы в социальных сетях:

С 30 октября вступает в действие расписание движения самолетов в осенне-зимний период, сообщает пресс-служба томского аэропорта.

С 31 октября авиакомпания «РусЛайн» добавляет регулярный рейс Томск — Тюмень — Томск c частотой вылета четыре раза в неделю — по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям — из Томска. Рейс Томск — Екатеринбург продолжает выполняться три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам.

«Следует отметить, что данные рейсы пользовались большой популярностью у пассажиров благодаря удобным стыковкам в Екатеринбурге по популярным направлениям в европейской части России и доступным субсидируемым тарифам, что стало возможным благодаря программе государственной поддержки развития региональных рейсов. Именно в ее рамках осуществляется субсидирование региональных маршрутов из федерального (50 % субсидии) и регионального (25 % субсидии от каждого субъекта) бюджетов. Томская область участвует в субсидировании тарифов данного направления», — говорится в сообщении.

Рейсы авиакомпании «РусЛайн» из Томска станут ежедневными с наличием удобных стыковок из Тюмени и Екатеринбурга. Всего данная программа полетов предлагает десять стыковочных пунктов назначения с частотой от двух до шести раз в неделю по каждому направлению. Новые рейсы обеспечат связь с короткой пересадкой с городами Самара и Уфа, Ростов-на-Дону, Казань, Минеральные Воды, Белгород, Воронеж, Волгоград, Краснодар, Горно-Алтайск.

В осенне-зимний период сохранится рейс Томск — Санкт-Петербург. Авиакомпания «Уральские авиалинии» приступила к выполнению данного рейса с 4 октября с частотой один раз в неделю по вторникам, а с 1 ноября частота рейсов увеличится до двух в неделю: по понедельникам и субботам. Авиакомпания предлагает своим пассажирам удобное расписание с вылетом и прибытием в северную столицу в утреннее время.

Авиакомпании «Аэрофлот», «S7» и «Уральские авиалинии» сохранят частоту полетов по направлению Томск — Москва согласно осенне-зимнему расписанию, но незначительно изменят время прибытия и вылета.

Ежедневная программа рейсов авиакомпании «ЮТэйр» Томск — Сургут, Томск — Красноярск/Иркутск останется без изменений. Авиакомпания «NordStar» сохранит свою программу вылетов, которая включает четыре рейса Томск — Сургут в неделю, три рейса Томск — Нижневартовск и семь — Томск — Красноярск. Авиакомпания «КрасАвиа», выполняющая рейсы в Барнаул и Абакан, оставила расписание без изменений до конца года.

В расписании международных рейсов сохранены направления прошлого года — Вьетнам (Ня Чанг), Таиланд (Пхукет) с вылетом из Томска один раз в 9-11 дней.

«В рамках подготовительных работ к осенне-зимнему сезону все производственные и технологические службы и системы аэропорта прошли профилактическую проверку. В частности, произведен ремонт техники, закуплен необходимый инвентарь.  Подготовлены к зимнему сезону все помещения аэропорта, инженерные системы и оборудование. На сезонном техническом обучении персонала особое внимание было уделено готовности к работе в переходных погодных условиях: при резких перепадах температур и во время выпадения осадков. Проверка по итогам проведенных подготовительных профилактических работ показала полную готовность всех служб аэропорта Томска к осенне-зимнему сезону», — говорится в сообщении.