Источник фото: пресс-служба Томской областной прокуратуры
Интересное

Томич, совершивший аварию на угнанном авто, отправился в колонию

11:50 / 07.11.16
4656
Мы в социальных сетях:

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении томича, угнавшего автомобиль у клиента автосервиса, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в июле 2016 года в ночное время сотрудник автосервиса решил покататься на автомобиле марки Honda, принадлежащем одному из клиентов.

Некоторое время он ездил по городу, пока на улице Беленца не совершил наезд на пешехода и был задержан сотрудниками полиции.

По итогам судебного разбирательства суд, отменив условное осуждение по предыдущим приговорам за незаконный оборот наркотиков, назначил молодому человеку наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Обжаловав приговор в апелляционном порядке, осужденный указал на чрезмерную суровость приговора, просил снизить назначенное наказание.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Максим Зыков, указав на криминальную направленность личности мужчины, аргументированно опроверг доводы стороны защиты и убедил Томский областной суд в законности и обоснованности постановленного приговора.

Приговор районного суда вступил в законную силу, и осуждённый приступил к отбытию наказания.