Фоторепортажи

В районе Степановского переезда введут одностороннее движение

17:55 / 11.11.16
9002
Мы в социальных сетях:

Такое решение было принято членами городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Так, с целью увеличения пропускной способности на подъезде к Степановскому железнодорожному переезду одностороннее движение автомобилей будет введено по ул. Завокзальной (на участке от улицы Ломоносова до улицы Болотникова) и по улице Болотникова (на участке от улицы Завокзальной до улицы Социалистической). 

Выезд с улицы Завокзальной на улицу Ломоносова будет запрещен. Работы по монтажу соответствующих дорожных знаков начнутся на следующей неделе. Тогда же вступит в силу решение о введении одностороннего движения на указанных улицах. 

Также, для решения проблемы заторов на Мокрушинском переезде было решено отрегулировать движение на площади Транспортной с помощью светофоров. Ранее светофоры работали  на подъездах к кольцу с трех направлений. Четвертый светофор появился на улице Елизаровых напротив гипермаркета «Лента». В настоящее время он действует в желтом мигающем режиме, чтобы томичи могли привыкнуть к нему, на следующей неделе он начнет функционировать в трехцветном режиме. 

В районе Степановского переезда введут одностороннее движение Томск новости