Интересное

Кладовщик северского детского центра пытался украсть продукты

22:19 / 11.11.16
7591
Мы в социальных сетях:

Прокуратурой ЗАТО Северск проводится проверка соблюдения законодательства о генно-инженерной деятельности, передает пресс-служба областного ведомства.

В процессе сверки  документов, подтверждающих происхождение и качество продуктов питания, с их фактическим нахождением на складе областного государственного казенного учреждения «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями ЗАТО Северск» помощником прокурора обнаружен отложенный в один из пакетов набор хлебобулочных изделий, молочных продуктов, мяса курицы. Выяснилось, что эти закупленные учреждением в рамках государственного контракта для приготовления завтраков, обедов и полдников для детей продукты спрятаны местным кладовщиком, планировавшим использовать их в личных целях.

Трудовые отношения с материально — ответственным лицом, осуществившим попытку хищения, прекращены сразу после прокурорской проверки. Продукты возвращены на склад учреждения.

По итогам проверки прокурор города Андрей Екименко внёс директору реабилитационного центра представление об устранении нарушений закона, а также причин и условий, им способствующих.

Документ прокурорского реагирования находится на рассмотрении.