Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Свидетель по делу Савченко два месяца проведет под домашним арестом

18:44 / 11.11.16
9049
Мы в социальных сетях:

Об этом Tomsk.ru сообщили сегодня в пресс-службе областного суда. Напомним, сегодня стало известно, что в Ленинском районном суде рассматривается ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу относительно директора «РемАвто» Кривошеина, которого, по данным нашего источника, подозревают в осуществлении незаконной банковской деятельности.

Напомним, что Кривошеин — главный свидетель обвинения в судебном процессе по делу бывшего начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями Константина Савченко. Савченко обвиняют в долговременном покровительстве бизнесу Кривошеина, а также группе связанных с ним бизнесменов. При этом Кривошеин, по версии обвинения, покупал Савченко дорогостоящие подарки, приобрел для него дорогую иномарку взамен двух старых машин и так далее.

Савченко не признает своей вины и на суде заявил, что Кривошеин долгое время был его информатором, а когда стал использовать знакомство с Савченко в своих интересах, заявляя о покровительстве, то отношения с ним были разорваны. По словам Савченко, Кривошеин в отместку решил обратиться в правоохранительные органы с ложным обвинением.

На суде Кривошеина допрашивали в закрытом режиме. Между тем, на одном из заседаний два бывших сотрудника Кривошеина, выступавшие в качестве свидетелей, рассказали присутствовавшим в зале суда обвинителям, адвокату и судье о том, что Кривошеин через своих сотрудников, зарегистрированных как ИП, обналичивал крупные суммы денег и увозил их в Москву.

По решению суда, Кривошеин следующие два месяца проведет под домашним арестом.