Источник фото: УМВД РФ по Томской области
Фоторепортажи

Северский угонщик взламывал автомобиль прямо под окнами жилого дома

10:00 / 13.11.16
8413
Мы в социальных сетях:

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск поступило сообщение от местного жителя об угоне. Мужчина рассказал полицейским, что увидел из окна, как во дворе его многоквартирного дома по улице Солнечной молодой человек взламывает автомобиль.

«Незамедлительно на указанный адрес был направлен ближайший наряд патрульно-постовой службы полиции, которым удалось задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 24-летний северчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления, в том числе за угон.

По предварительным данным, мужчина вскрыл два отечественных автомобиля, первый из которых ему завести не удалось. Второе транспортное средство путем скручивания проводов северчанину удалось завести, но отъехать далеко на нем он не успел, так как был задержан сотрудниками полиции», — сообщается на сайте областного УМВД.

Полицейские установили владельцев транспортных средств, которым в дальнейшем были переданы автомобили.

В настоящее время возбуждено два уголовных дела по статье «покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Северский угонщик взламывал автомобиль прямо под окнами жилого домаСеверский угонщик взламывал автомобиль прямо под окнами жилого дома