Интересное

В Томске более 60 выпускников детдомов научились самостоятельной жизни

09:30 / 15.11.16
4383
Мы в социальных сетях:

Завершается реализация проекта адаптационной квартиры, поддерживаемая администрацией Томска, сообщает ТРО «Добро».

В прошедшие выходные завершилась реализация части проекта адаптационной квартиры «Шаги» для выпускников детских домов, поддерживаемая мэрией. За время реализации проекта участниками был получен ряд результатов. Среди них — формирование основных социально-бытовых навыков, умение планировать личный бюджет, разбираться в важных документах, самостоятельно выбирать продукты и готовить еду.

В рамках проекта проходили постоянные занятия с психологом, встречи с успешными выпускниками детских домов. В настоящее время осуществляется анализ рефлексивного материала, полученного в ходе реализации проекта для последующего издания методического пособия.

Проект будет продолжен до конца года, благодаря поддержке партнеров и неравнодушных горожан. За время реализации проекта в нем приняли участие более 60 человек — подростков и молодежи, которые готовятся к выпуску или уже выпустились из детского дома.

«Деятельность осуществляется за счет средств администрации Томска в рамках конкурса молодежных социальных проектов на предоставление муниципального гранта «Новая молодежная политика», — говорится в сообщении.