Источник фото: пресс-служба областной прокуратуры
Интересное

Житель томского села, выстреливший приятелю в лицо, сядет на 9 лет

13:20 / 17.11.16
7506
Мы в социальных сетях:

Каргасокский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя села Средний Васюган. Он признан виновным в совершении убийства, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Судом установлено, что в апреле 2016 года компания из трех молодых людей решила посмотреть телевизор. При этом приятели усиленно распивали спиртные напитки. В какой-то момент между двумя гостями произошла ссора, которая переросла в личные оскорбления. Тогда 18-летний собутыльник сходил домой за ружьем и направил его на своего оппонента. К возникшей опасности потерпевший отнесся легкомысленно и усомнился в решительности подсудимого. Последний же, не получив ожидаемой реакции, произвел выстрел в лицо потерпевшего, смерть наступила мгновенно», — говорится в сообщении.

В ходе предварительного и судебного следствия злоумышленник не признавал свою вину. Однако представленная гособвинителем совокупность доказательств дала возможность суду признать подсудимого виновным по всему объему предъявленного обвинения и назначить ему наказание в виде девяти лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.