Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Гей-активист подал заявки на проведение митинга и гей-парада в Томске

16:34 / 17.11.16
16012
Мы в социальных сетях:

Московский ЛГБТ-активист Николай Алексеев подал в мэрию Томска две заявки на проведение митингов в поддержку лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Оба мероприятия намечены на 28 ноября.

По планам организатора, митинг в поддержку лиц, которых преследовали в СССР за гомосексуальные связи, должен пройти в Сквере памяти жертв политических репрессий вечером (в 17.00). На него могут собраться до 300 человек. До этого ЛГБТ-активисты собираются пройти парадом по улице Никитина (с 13.00) и собраться на митинг в поддержку соблюдения прав сексуальных меньшинств в Пушкинском сквере.

Как рассказали Tomsk.ru в пресс-службе мэрии, заявки на проведение мероприятий уже поступили в мэрию Томска и сейчас находятся на рассмотрении комитета по общественной безопасности. Сроки рассмотрения заявки истекают завтра и какое решение примут в мэрии, пока неизвестно.

Осенью 2016 года московский активист Алексеев отсылал заявки на проведение митингов и гей-парадов сразу в несколько городов центральной части России, севера страны и Сибири и везде получал отказ.