Источник фото: www.instagram.com/natlyamkina
Интересное

В Колпашеве медведя застали качающимся на детской качели

17:17 / 17.11.16
17395
Мы в социальных сетях:

Жительница Колпашева Наталья Лямкина опубликовала в своем профиле в Instagram видеозапись, на которой видно, как на детской качели безуспешно, но упорно пытается покачаться медведь. Животное по габаритам не вмещается на маленькое сиденье качели, поэтому пытается опереться на качели хотя бы передними лапами, а когда не получается, продолжает попытки. «Коротко о том, где я живу», — написала в комментариях к видео девушка.

Как рассказал корресподенту Tomsk.ru охотовед Колпашевского района Сергей Ельников, информацию о медведе, которого сняли на качелях, поступила ему вчера по телефону.

«Местные жители увидели у клуба медвежонка-подростка, качающегося на качелях. Даже на видео видно, что у зверя на шее ошейник. Выяснилось, что в населенный пункт приезжала цирковая труппа и в числе участвующих в представлении животных был и этот медвежонок. Сотрудники цирка выгуливали его, а во время прогулки он решил покачаться. Опасность он вряд ли представлял, так как рядом находились его дрессировщики. Есть некоторые вопросы к самим цирковым артистам, которые все же вывели зверя в людное место, но эти вопросы должны задавать не охотоведы», — рассказал собеседник.

Напомним, в Колпашеве уже не раз возникали проблемы с медведями, которые выходили из тайги на окраины города и даже нападали на скот. Впрочем, неприятности жителям Колпашево доставляют не только дикие животные, но и домашние. Так, летом 2016 года в райцентре вовсю буянил молодой конь, который, бурно переживая любовную трагедию, разбивал окна в зданиях и нападал на людей.

 

Коротко о том, где я живу.

Видео опубликовано Natalya (@natlyamkina)Ноя 15 2016 в 11:55 PST